05 Июль 2016

4 июля декан международных программ американского университета Кларка Уильям Фишер и заместитель декана Эми Гарднер посетили Южно-Уральский государственный университет. Во время визита обсуждались перспективы развития сотрудничества и возможности расширения направлений магистерских программ двойных дипломов между ЮУрГУ и университетом Кларка.

С 2011 года российско-американские магистерские программы «Маркетинговые коммуникации»«Управление в сфере информационных технологий» и «Управление персоналом» выпустили более 100 магистрантов. В будущем планируется открытие набора на совместную магистерскую программу «Геоинформационные системы в управлении».

Помимо обсуждения дальнейшего сотрудничества вместе с директором ИЛиМК Людмилой Шестаковой, Эми Гарднер и Уильям Фишер посетили лабораторию суперкомпьютерного моделирования, авиационный учебный центр, Музей ЮУрГУ и телерадиокампанию «ЮУрГУ-ТВ». Гости отметили высокий уровень подготовки студентов ЮУрГУ и оценили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Вечером абитуриенты, студенты, выпускники и преподаватели лично пообщались с деканом и заместителем декана международных программ и получили ответы на свои вопросы по поводу обучения в университете Кларка.

Напоминаем, что набор студентов на совместные российско-американские магистерские программы продолжается до 10 августа 2016 года.

Все вопросы можно задать приемной комиссии по тел. 8 (351) 267-94-52 или кафедре по тел. 8 (351) 272-30-78.