18 Июль 2016

Европейский университет в Италии создан в 1972 году шестью европейскими странами для последипломного образования талантливых ученых на мировом уровне.

Тематика исследований EUIпредставлена четырьмя факультетами: экономическим, юридическим, историческим, политологии и социальных наук.

Европейский университет предоставляет исследователям возможности обучения в аспирантуре (Ph.D, четыре года) и обучение по магистерской программе в юриспруденции ((LL.M., один год), а также возможности постдокторских стажировок и гранты Фернана Броделя для выдающихся ученых.

В рамках стипендиальной программы Фернана Броделя Унверситет прнимает ученых, работы которых заслужили мировое признание, предоставляя стипендиатам возможность продолжить исследования на одном из четырех факультетов.

Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев. Размер стипендии составляет 3 000 € в месяц. В настоящее время принимаются заявки по экономическим, политическим и социальным исследованиям.

Подать заявку:

Болееподробнаяинформация: htpp://www.eui.eu/ServicesAndAdmin/AcademicService/Fellowships/FernandBraudelSeniorFellowships/Index.aspx